Resultado do Concurso do CRMV-MG Nº 01/2015

Para consultar a lista de aprovados clique no nome do cargo ou tecle "Ctrl + F" e digite o nome do candidato,
ou consulte a lista de Claasificação por Cargos, conforme disponibilizado abaixo.

Nos quadros estão listados apenas os aprovados.

O CRMV-MG informa que o Concurso foi homologado em 09.09.2015, a publicação no Diário Ofícial da União
se deu no dia 09 de setembro de 2015, Seção 3 - págs. 145 e 146.

                                          Andamento do Concurso

Data

Documento de Informação

Link

09.04.2015

Edital do Concurso Público 01-2015

Clique aqui

17.04.2015

Comissão de Concurso Público do CRMV-MG

Clique aqui

07.05.2015

Edital Complementar do Concurso 01-2015

Clique aqui

11.06.2015

Suspensão das Provas do Concurso Público

Clique aqui

12.06.2015

Alteração do Cronograma do Concurso Público

Clique aqui

10.07.2015

Convocação para as Provas do Concurso

Clique aqui

07.08.2015

Resultado Provisório das Provas
Todos os Cargos, exceto de Advogado

Clique aqui

25.08.2015

Resultado Provisório das Provas
Cargo de Advogado

Clique aqui

09.09.2015

Edital do Resultado Final do Concurso

Clique aqui

05.10.2015

1º Edital de Convocação de Aprovados

Clique aqui

14.10.2015

2º Edital de Convocação de Aprovados

Clique aqui

03.06.2016

3º Edital de Convocação de Aprovados

Clique aqui

Legenda da tabela de Classificação
- em preto: Aprovados ainda não convocados
- em azul: Aprovados que já tomaram posse.
- em vermelho: Aprovados que abdicaram o cargo.
- Inscrição: Número de Inscrição do Candidato no concurso do CRMV-MG.
- Nome: Nome do Candidato aprovado.
- Nota: Pontos obtidos pelo candidato na prova objetiva
- Classificação: ordem de classificação após apuração do resultado final.
- Posse: Data da posse do candidato no cargo.

Cargos:

201 - Agente Administrativo - Lotação: Belo Horizonte

202 - Agente de Fiscalização - Lotação: Unidades Regionais da Autarquia


203 - Auxiliar Administrativo - Lotação: Juiz de Fora

204 - Auxiliar Administrativo - Lotação: Montes Claros

205 - Auxiliar Administrativo - Lotação: Teófilo Otoni

206 - Auxiliar Administrativo - Lotação: Uberlândia

207 - Auxiliar Administrativo - Lotação: Varginha

208 - Auxiliar Administrativo - Lotação: Unaí

209 - Auxiliar Administrativo - Lotação: Passos

210 - Auxiliar Administrativo - Lotação: Ipatinga

301 - Técnico Administrativo Informática - Lotação: Belo Horizonte

302 - Técnico Administrativo - Lotação: Belo Horizonte

303 – Técnico de Nível Superior-Advogado - Lotação: Belo Horizonte


Cargo: 201 - Agente Administrativo
Lotação: Belo Horizonte

¹ Observação: Candidato Classificado por Etnia

Inscrição

Nome

Nota

Ordem

Posse

1832271

Hugo César Ribeiro¹

70,59

1


1830207

Milena Gomes de Araujo
Convocada em  12.04.2017

79,41

1


1832097

Elizabeth Nunes Goncalves¹

52,94

2

 

1832664

Arlene Pereira Pinho

76,47

2

 

1830073

Laís Stephanie da Silva

73,53

3

 

1832244

Thadeu P. de Oliveira Junior

73,53

4

 

1830253

Pedro H. Pirani de Souza Silva

73,53

5

 

1832021

Jaqueline Cássia de Oliveira

70,59

6

 

1831255

Raquel Falqueto Caliman

70,59

7

 

1831507

Jefferson Lima Lages

70,59

8

 

1831737

Victor Caixeta Ferreira

70,59

9

 

1830360

Samuel Christian de O. Rego

70,59

10

 

1832271

Hugo César Ribeiro

70,59

11

 

1830796

Maria Rita Dias Faria

67,65

12

 

1831499

Eduardo de Barros Venuto

67,65

13

 

1830493

Mateus Felipe de O. Pereira

67,65

14

 

1830804

Edmar Batista de Paiva

67,65

15

 

1832518

Cecília D. Gomes de Sousa

67,65

16

 

1832026

Sthéfano Fernandes Gonçalves

67,65

17

 

1831555

Guilherme Oliveira Asevedo

64,71

18

 

1830168

Camila Guedes Pereira

64,71

19

 

1831882

Edson de Oliveira Pereira

64,71

20

 

1831567

Wagner Dutra Corrêa

64,71

21

 

1832479

Nathalia B. Rodrigues Ribeiro

64,71

22

 

1830252

Deborah Ribeiro Dalmeida

64,71

23

 

1831946

Janaina de Sao Jose Rodrigues

61,76

24

 

1831593

Pricila Maria da Silva Ferreira

61,76

25

 

1832619

Aguinaldo R. de Farias

61,76

26

 

1831820

Gisele de Figueiredo Cunha

61,76

27

 

1831722

Dyego Santana Santos Souza

61,76

28

 

1831341

Mirian Gonçalves

61,76

29

 

1832170

Lucas Vinício Silva Teófilo

61,76

30

 

1831621

Tulio M. Zeferino da Silva

61,76

31

 

1832533

André do Vale

61,76

32

 

1830500

Rosileia A .Souza Melquiades

61,76

33

 

1832380

Marilene de Souza Avelar

61,76

34

 

1830326

Cleuton Pedro Rosa Samora

58,82

35

 

1832476

Adriane A.dos Santos Oliveira

58,82

36

 

1831307

Kenia M. Almendro Fonseca

58,82

37

 

1830382

Diego Campos Sabino

58,82

38

 

1832101

Fátima A. Lage Pinheiro

58,82

39

 

1832462

Janaina Moema Dias Faustino

58,82

40

 

1830699

Tiago Rafael de Souza Pereira

58,82

41

 

1831840

Amanda Cristina Araújo

58,82

42

 

1831069

Danúbia François Lage de Sá

58,82

43

 

1831340

Gustavo Henrique Oliveira

58,82

44

 

1830343

Carolina Soares Silva

58,82

45

 

1831617

Zenon Brun Silva E Freitas

55,88

46

 

1830135

Valeria Florentino da Silva

55,88

47

 

1831240

Débora Costa Rogério

55,88

48

 

1832410

Sergio Soares de Sa

55,88

49

 

1831573

Guilherme T. Rezende Rosa

55,88

50

 

1830721

Camila Coqueiro de Sá

55,88

51

 

1832028

Pollyanna A. Soares Barcellos

55,88

52

 

1832637

Marcelo Rufino Santos Junior

55,88

53

 

1832147

Christiane Lucrecio Franklin

55,88

54

 

1831759

Henrique Brasil Mendes

55,88

55

 

1830954

Fabiana Campos Pereira

55,88

56

 

1832711

Tatiana Nunes Luz

52,94

57

 

1830078

Ana Paula Moreira Ribeiro

52,94

58

 

1832040

Luciene C. da Fonseca Silva

52,94

59

 

1832532

Carla Cristina de Almeida

52,94

60

 

1832542

Diego F. Soares Nascimento

52,94

61

 

1832256

Maria de F.Figueiredo Sena

52,94

62

 

1832097

Elizabeth Nunes Goncalves

52,94

63

 

1830482

Danilo da Silva Gomes

52,94

64

 

1831327

Tainara C. Ferreira E Lopes

52,94

65

 

1832208

Giselle Schroder Barbosa

52,94

66

 

1831611

Sarah Silva de Castro

52,94

67

 

1831931

Nicole Marina Almeida Maia

52,94

68

 

1832439

Thamires Miranda Barbosa

52,94

69

 

1831271

Marcelo de Souza Neto

52,94

70

 

1831863

Dayse Aparecida de Almeida

52,94

71

 

1831782

Gabriela Alves Mendes

52,94

72

 

1832354

Herman Rodrigues de Sa

52,94

73

 

1831629

Nadia Proto Rodrigues Pereira

52,94

74

 

1831002

Marilia Anjos Dias

52,94

75

 

1831944

Sthefania Navarro Amorim

52,94

76

 

1831880

Daniel de Oliveira Rodrigues

52,94

77

 

1831734

Quésia Dutra Figueredo

52,94

78

 

1832027

Pollyanna Cristina Chaves

52,94

79

 

1832254

Priscila Fernandes Gonçalves

52,94

80

 

1832576

Warlesa N. de Souza Alves

52,94

81

 

1830970

Camila Lima de Carvalho

50,00

82

 

1832365

Marcelo Garcia Vecchi

50,00

83

 

1832361

Jonathan Michael Pereira

50,00

84

 

1830315

Daniele R. Sampaio Santos

50,00

85

 

1832374

Ana Clara Liz Lage

50,00

86

 

1830491

Felipe Martins do Nascimento

50,00

87

 

1831414

Francisco Emílio C. de Oliveira

50,00

88

 

1832579

Cleidemilson Carvalho Silva

50,00

89

 

1831419

Rodrigo Matheus S. Procópio

50,00

90

 



Cargo: 202 - Agente de Fiscalização
Lotação:
conforme necessidade da Autarquia, onde possuir Unidade Regional 


Inscrição

Nome

Total

Ordem

Posse

1830797

Dhanilla Henrique Gontijo
Convocada em  05.10.2015

70,59

1


- - - 

1832489

Mário Rodrigues Araujo
Convocado em  05.10.2015

70,59

2


19.10.2015 

1831480

Suzana Brant Carneiro
Convocada em  13.10.2015

67,65

    3


22.10.2015 

1832317

Jonatas Felipe Barbosa Caldi Convocado em  04.01.2017

67,65

4


24.01.2017
 

1831251

Luis Romerito Santos Rodrigues

64,71

5

 

1831633

Marcelo Gomes de Resende

64,71

6

 

1831976

Paloma Baraúna Peixoto

61,76

7

 

1832376

Solange Dias Ribeiro

58,82

8

 

1831236

Thales Alves Aguiar

58,82

9

 

1831929

Luis Henrique Batista da Costa

58,82

10

 

1832108

Christian Diniz Gouvêa

55,88

11

 

1831076

Breno Pedrosa Leao da Costa

55,88

12

 

1830644

João Carlos Ferreira de Carvalho

55,88

13

 

1832562

Geraldo Edimar dos Santos

52,94

14

 

1832698

Fabyane Cotrim Souza

52,94

15

 

1830048

Welberth Quirino dos Santos

52,94

16

 

1830485

Flavia Adriana Pereira Colchete

52,94

17

 

1831689

Angélica Saturnino de Almeida

50,00

18

 

1830864

Marcos Teixeira de Faria

50,00

19

 

1832125

Félix Florentino Camargo

50,00

20

 

Cargo: 203 - Auxiliar Administrativo
Lotação: Juiz de Fora
Cargo de Reserva Técnica

¹ Observação: Candidato Classificado por Etnia

Inscrição

Nome

Total

Ordem

Posse

1830086

Willy Lincoln Fernandes José

52,94

1

 

1831538

Jonas Lopes Avelar de Assis

79,41

1

 

1831885

Daniel Rodrigues Dutra

73,53

2

 

1831887

Victor Douglas da Silva Santos

73,53

3

 

1830181

Vinícius Carvalho da Silva

70,59

4

 

1831484

Deyler do Carmo Ferreira

70,59

5

 

1831675

Rosangela Batista Soares

70,59

6

 

1832336

Maria Rosângela de Almeida

67,65

7

 

1832136

Wanêscy Caroliny Soares Leite

64,71

8

 

1831537

Lauro Júnior da Silva Gouveia

61,76

9

 

1832272

Jader Silveira Alves

58,82

10

 

1831904

Lívia do Nascimento Grossi

58,82

11

 

1831310

Jeane Sheila Aparecida Ferreira

55,88

12

 

1831237

Patrícia Loures de Castro

55,88

13

 

1830086

Willy Lincoln Fernandes José

52,94

14

 

1831166

Laerte Gonçalves dos Reis

50,00

15

 

1831354

Mary Mendes Ribeiro

50,00

16

 

1831145

Flávia Cristina de Almeida

50,00

17

 


Cargo: 204 - Auxiliar Administrativo
Lotação: Montes Claros
Cargo de Reserva Técnica
¹ Observação: Candidatos Classificados por Etnia

Inscrição

Nome

Total

Ordem

Posse

1831519

Daianny Thaiz S. Dias Duarte¹

67,65

1

 

1830955

Raíssa Ismelina S. de Oliveira

79,41

1

 

1830311

Ramón Souza S. Rodrigues¹

64,71

2

 

1831815

Rafael Barbosa Ramos

73,53

2

 

1832242

Sonia M. dos Santos Alencar

70,59

3

 

1830859

Ana Carolina Almeida Damaso

70,59

4

 

1832704

Lucas Rodrigues Oliveira

70,59

5

 

1830131

Luana Stephanie Oliveira Silva

70,59

6

 

1831995

Fernanda Muniz Amaral

67,65

7

 

1830424

Azenaide M. de Oliveira Teles

67,65

8

 

1831980

Sandra Mirian Soares de Oliveira

67,65

9

 

1831858

Silvânio F. Carneiro Júnior

67,65

10

 

1832344

Aldemir dos Reis Araujo

67,65

11

 

1831519

Daianny T. Santos Dias Duarte

67,65

12

 

1830265

Sandy Dielle Mota Gonçalves

67,65

13

 

1832010

Edson Pereira Barbosa

64,71

14

 

1830233

Rávila F. Alcântra Soares

64,71

15

 

1830311

Ramón Souza Silva Rodrigues

64,71

16

 

1831680

Izabel Pereira

64,71

17

 

1832694

Cynthia N. Coutinho Veloso

61,76

18

 

1830688

Helma Desiderio Barbosa

61,76

19

 

1830377

Maessy Teixeira de Almeida

61,76

20

 

1832367

Alexandre Santos Vilas Boas

61,76

21

 

1832699

Nadege C.Correa Mendes Ahnert

61,76

22

 

1832104

Verônia F. Siqueira E Souza

61,76

23

 

1831272

Izabela C. Gonçalves Pimenta

58,82

24

 

1830817

Fabio Newton Kawamura

58,82

25

 

1831638

Clara Lopes Oliveira

58,82

26

 

1832543

Iara Aparecida Prudencio Silva

58,82

27

 

1832337

Adriana Freitas Silva

55,88

28

 

1830700

Reginaldo Passos Ribeiro

55,88

29

 

1830075

Samara A. Soares Santos

55,88

30

 

1831557

Júnio Cesar de Souza Carvalho

55,88

31

 

1831938

Poliane Makimara Ferreira

52,94

32

 

1831253

Maria Denise Lino Gonçalves

52,94

33

 

1830049

Andrey Popoff Braga Araujo

52,94

34

 

1830693

Rosileide Pereira Lacerda

52,94

35

 

1832492

Bárbara de Carvalho Guedes

52,94

36

 

1831877

Pablison Limoeiro Batista

52,94

37

 

1830369

Lucas Leite Gomes de Almeida

52,94

38

 

1832130

Guilherme G. de Oliveira

50,00

39

 

1832060

Francielle Mendes Soares

50,00

40

 

1831490

Ellen Soares Leal

50,00

41

 

1832670

Zeniclay Jean Lafetá A. Lima

50,00

42

 

1832349

Sandra Mara C. Lagoeiro Batista

50,00

43

 

1832311

Silas Borges Siqueira

50,00

44

 

1830705

Marcia Oliveira da Silva

50,00

45

 


Cargo: 205 - Auxiliar Administrativo
Lotação: Teófilo Otoni
Cargo de Reserva Técnica


Inscrição

Nome

Total

Ordem

Posse

1830129

Wellony Mangabeira e Ramos

76,47

1

 

1830646

Gerfson Viana Santos

70,59

2

 

1832289

Thalita A. de Souza Amaral

70,59

3

 

1831407

Iolanda Vilas Boas Capovilla

67,65

4

 

1831945

Jéssica Godinho de Sales

67,65

5

 

1832183

Renan Caíque Silva

67,65

6

 

1831987

Ramon César Silva

64,71

7

 

1832381

Leila Francisca Saraiva Silva

64,71

8

 

1830437

Emilene Ferreira Costa

55,88

9

 

1832680

Welton de Souza Cruz

55,88

10

 

1832328

Priscilalorentz Hirle

52,94

11

 

1830095

Mariana Silva de Souza

52,94

12

 

1831694

Breno Luiz Alves de Oliveira

52,94

13

 

1830123

Alam Rosa Correia

50,00

14

 

1832073

Thaise Cerqueira de C. Lauar

50,00

15

 

1831805

Nathana Figueiredo Dias

50,00

16

 

1831281

Diana Teixeira Silva

50,00

17

 

Cargo: 206 - Auxiliar Administrativo
Lotação: Uberlândia

Cargo de Reserva Técnica

¹ Observação: Candidato Classificado por Etnia

Inscrição

Nome

Total

Ordem

Posse

1831986

Ana Carolina dos Santos Silva¹

70,59

1

 

1832152

Muriel K. Ferreira Andrade

82,35

1

 

1831701

Vinícius Anderson Guimarães

82,35

2

 

1831986

Ana Carolina dos Santos Silva¹

70,59

3

 

1831838

Thaís Domingues Fernandes

67,65

4

 

1830275

Patrícia Cardoso Rocha

61,76

5

 

1832607

Dalila de Mendonça E Costa

61,76

6

 

1830538

Aline Borges Rodovalho

61,76

7

 

1830053

Thamires Bernardes

61,76

8

 

1832453

Adriana Martins Teles

58,82

9

 

1830513

Thiago Guimarães de Sousa

58,82

10

 

1831200

Jaime Cortes Neto

58,82

11

 

1832661

Fernanda Paranaiba Samora

55,88

12

 

1832472

Katiuscia B. V. Menezes Scates

55,88

13

 

1830225

Rogério Vasconcelos

55,88

14

 

1832515

Joao Batista da Silva

52,94

15

 

1831202

Amanda do S. Silva Cortes

52,94

16

 

1830623

Janine Rodrigues E Silva

50,00

17

 

1830220

Silvio Leite Borges

50,00

18

 


Cargo: 207 - Auxiliar Administrativo
Lotação: Varginha
Cargo de Reserva Técnica

Inscrição

Nome

Total

Ordem

Posse

1830202

Priscila Costa Ribeiro Silva

73,53

1

 

1832620

Stefano Gonçalves de Oliveira

67,65

2

 

1830285

Lara Cristina de Andrade

64,71

3

 

1831963

Michael Jordan Baldaia

64,71

4

 

1831545

Patricia Sapi Lopes

61,76

5

 

1831852

Daiana Ingrid S. Coimbra

61,76

6

 

1830608

Edna Batista Elias

58,82

7

 

1831711

Guilherme H.Esteves Netto

55,88

8

 

1831756

Marco Túlio Borsato

55,88

9

 

1832196

Thainara Santos Moreira

52,94

10

 

1831400

Patricia de Oliveira Tomaz

52,94

11

 

1832480

Estevao Marcolino de Souza

50,00

12

 


Cargo: 208  - Auxiliar Administrativo
Lotação: Unaí
Cargo de Reserva Técnica


Inscrição

Nome

Total

Ordem

Posse

1832188

Jennifer Teixeira de Castro

73,53

1

 

1832652

Sara de Oliveira Silva

70,59

2

 

1831778

Marcilia Teixeira de Souza

64,71

3

 

1832395

Victor Hugo Pereira da Silva

52,94

4

 

1832227

Josiele A. Alves C. da Silva

52,94

5

 

1831058

Jessika Caldeira Pereira

50,00

6

 


Cargo: 209 - Auxiliar Administrativo
Lotação: Passos


Inscrição

Nome

Total

Ordem

Posse

1830992

Leandro Rodrigues Ferreira
Convocado em  05.10.2015

88,24

1

 22.10.2015

1830531

Raíssa Ana de Carvalho

67,65

2

 

1831949

Vânia Maria Gomes Ferreira

64,71

3

 

1831839

Daniela L. Rodrigues Domingos

61,76

4

 

1831261

Vanessa Maria de Souza

61,76

5

 

1831595

Eliana de Pádua Queiroz

61,76

6

 

1832131

Regiane Elias de Miranda

58,82

7

 

1832475

Lamária Paula de Araújo

58,82

8

 

1831481

Janaina F. Pereira Bissoli

58,82

9

 

1830405

Tácito Lemos Pereira

55,88

10

 

1831554

Nasson Bueno da Silva

55,88

11

 

1832076

Agmar de Avila Torres

55,88

12

 

1832207

André Batista Martins

52,94

13

 

1831800

Rogério Donizete de Carvalho

52,94

14

 

1831804

Cynthia Carla de O. Lacerda

52,94

15

 

1830890

Arduina Maia Campos Teles

52,94

16

 

1832443

Helen C. Braz Rosa Guimaraes

50,00

17

 

1831228

Marina Gabrielle Santos Cunha

50,00

18

 


Cargo: 210 - Auxiliar Administrativo 
Lotação: Ipatinga


Inscrição

Nome

Total

Ordem

Posse

1832305

Priscila Pereira Cliper
Convocada em  05.10.2015

79,41

1

------- 

1832397

Ronilson Araújo Mendes
Convocado em  09.10.2015

70,59

2

22.10.2015 

1830758

Lucas Fonseca Costa
Convocado em  06.04.2017

67,65

3

 

1831774

Tadeu Abreu Dias

67,65

4

 

1831674

Patricia Carvalho Barreto

64,71

5

 

1831831

Zaira Luiza Cechetti

64,71

6

 

1830158

Mirleny Maria Magalhaes

64,71

7

 

1831303

Rayanne Braga Hermogenes

64,71

8

 

1830122

Laudiceia Assis de Oliveira

64,71

9

 

1830149

Aline Santos Soares

61,76

10

 

1832440

Mariana Ribeiro Artuzo

58,82

11

 

1832465

Fernanda Cristina Gonçalves

58,82

12

 

1830520

Dauriene Moreira da Silva

58,82

13

 

1831578

Camilla Lana Rosa

55,88

14

 

1831160

Tales Alves de Freitas

55,88

15

 

1832432

Iara de Lima Martins

52,94

16

 

1832203

Priscila S. Pereira Bastos

52,94

17

 

1832133

José Maria Júnior

52,94

18

 

1832429

Douglas Lacerda Gonçalves

50,00

19

 


Cargo: 301-Técnico Administrativo Informática
Lotação: Belo Horizonte


Inscrição

Nome

Total

Ordem

Posse

1831910

Vinicius Lana Viveiros

78,13

1

 

1832448

Joao Nitzsche

75,00

2

 

1832457

Marcio Elias Duarte

75,00

3

 

1832605

Joel dos Santos Silva

68,75

4

 

1832326

Rômulo Duarte Vogel

68,75

5

 

1832437

Marcos Robson de Souza

65,63

6

 

1830879

Elias Cassia Cassiano S. Junior

62,50

7

 

1830619

Reinaldo Vítor Pedroso

59,38

8

 

1830213

Gustavo L. Ferreira da Silva

59,38

9

 

1832685

Rafael Moreira da Silva

59,38

10

 

1832561

Gustavo Machado Concolato

56,25

11

 

1830167

Lucas Eduardo dos Santos

56,25

12

 

1831867

Lucas Siqueira Martins Costa

53,13

13

 

1831500

Arturo Morales Anez Junior

50,00

14

 

1831399

Giselle Azevedo Batista

50,00

15

 

1831708

Lorena Heringer Duraes

50,00

16

 

1831242

Julieta Werneck A. Carsalade

50,00

17

 

1831476

Geovane Marcio de Souza

50,00

18

 

1832018

Daniel Nunes Dias

50,00

19

 

1832119

Jose Ronaldo dos Santos Junior

50,00

20

 

Cargo: 302 - Técnico Administrativo
Lotação: Belo Horizonte
Cargo de Reserva Técnica

Inscrição

Nome

Total

Ordem

Posse

1831962

Bruno Correa Ramos
Convocado em  03.06.2016

68,75

1

27.06.2016 

1831066

Vinicius Gonçalves Costa